• GutsMuthserin des Jahres: Gudrun Knauth
  • Mannschaft des Jahres: 2. Mannschaft; Abt. Badminton
  • Trainer des Jahres: Jens Petrasch
  • Die Turnhallen bleiben bis auf weiteres geschlossen!
    Die Geschäftsstelle ist telefonisch weiter erreichbar!!!
  • MV: Wahl der Sportler des Jahres!
    Sportler des Jahres: Svend Hasak
  • MV: Neuer Vorstand gewählt! 1. Vorsitzender: Konrad Sutor!
  • Sportlerin des Jahres: Susann Pietsch

Leichtathletik

Trainingszeiten:

Kindertrainingsgruppe (U08 & U10)

Übungsleiter:

Uwe Mente, Jeannette Schmidt-Pfeiffer, Silvana Kirsch, Joanna Mente, Caroline Brandt

 

Dienstag:

16:00 bis 18:00 Uhr - Sportplatz Moorberg

 

Mittwoch: 


16:00 bis 18:00 Uhr - Sportplatz Moorberg

                               (Bodelandhalle  -   Oktober bis Ostern)

 

Talentgruppe (U10)

Trainer:                          Katrin Bollmann

Übungsleiter:                   Jeanette Schmidt-Pfeifer; Silvana Kirsch, Maxim Knh

Dienstag:                         16.00 - 17.30 Uhr - Sportplatz Moorberg

                                                                   Bodelandhalle (Oktober bis Ostern)

Mittwoch:                         16.00 - 17.30 Uhr - Sportplatz Moorberg

                                       16.30 - 18.00 Uhr - Turnhalle Weyhestr. (Oktober - Ostern)

Jugendtrainingsgruppe (U12-U20) 

 

Übungsleiter:

 Tobias Fricke, Oliver Rosplesch, Diana Langanke

 

Montag:

16:30 bis 18:30 Uhr - Sportplatz Moorberg

 

Mittwoch:

16:30 bis 18:30 Uhr - Sportplatz Moorberg

 

Donnerstag:

16:30 bis 18:30 Uhr - Sportplatz Moorberg

 

Nach den Oktoberferien bis Ostern: Montag in der Bansischule (18.30 - 20.00 Uhr), Dienstag und Mittwoch in der Bodelandhalle sowie in der Weyhestr, und Donnerstag in der Bosseschule

Erwachsenengruppen

Übungsleiter:

Katrin Bollmann, Gabriel Mann



Mittwoch:

19.00 bis 21.00 Uhr - Sportplatz Moorberg

Nach den Oktoberferien bis Ostern:

20.00 bis 22.00 - Bodelandhalle



Laufgruppe Erwachsene

Übungsleiter:                     Ingo Schäfer

Mittwoch:                          18.00 bis 20.00 Uhr - Sportplatz Moorberg

                                         20.00 bis 22.00 Uhr - Bodelandhalle (Oktober bis Ostern)

Freitag:                              18.00 bis 19.00 Uhr - Sportplatz Moorberg

Nordic Walking

Übungsleiter:                      Detlef Heinemann

Montag:                             18.00 bis 19.00 Uhr - auf der Altenburg

                                                                        Sportplatz Moorberg (Oktober bis Ostern)

Save the date

Winterlaufserie                       06.11.2019

                                               04.12.2019

                                               08.01.2020

                                               05.02.2020

                                               04.03.2020

                                               01.04.2020 mit Siegerehrung

41. Quedlinburger Waldlauf:  10.05.2020

69. GutsMuths - Sportfest:       12.09.2020


Abteilungsleiter

Diana Langanke

Telefon: 01578 433 222 0 (ab 14.00 Uhr)
E-Mail: info@leichtathletik-quedlinburg.de

Mitglieder
190
Diese Webseite setzt Cookies ein, um Zugriffe zu analysieren und ein Cookie für nicht-personalisierte Anzeigen. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies und der Anerkennung der Datenschutz-Bestimmungen einverstanden.
OK